<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[人文学院:迎新送温暖 帮扶贫困生]]> Wed, 11 Sep 2019 02:06:05 GMT <![CDATA[人人一份爱 龙都更美好——我校开展“志愿濮阳”专项基金募集活动 ]]> Sun, 8 Sep 2019 03:12:43 GMT <![CDATA[教育科学学院举办“防恐防暴进校园”专题讲座]]> Fri, 6 Sep 2019 04:01:39 GMT <![CDATA[濮阳市园林绿化行业协会来我校洽谈校企合作]]> Thu, 5 Sep 2019 03:43:00 GMT <![CDATA[经济管理学院举行“重温爱国三问 传承爱国精神”主题教育活动]]> Wed, 4 Sep 2019 08:31:59 GMT <![CDATA[人文学院举行“我与祖国共奋进”升旗仪式]]> Mon, 2 Sep 2019 01:20:50 GMT <![CDATA[濮阳职业技术学院2019年普招第二批录取通知书寄发完毕]]> Fri, 16 Aug 2019 09:35:53 GMT <![CDATA[我校师生惊艳亮相濮阳市庆“七一”歌咏大会]]> Sat, 29 Jun 2019 01:09:39 GMT <![CDATA[“校企合作 公益课程进校园”活动在我校举办]]> Tue, 18 Jun 2019 00:31:03 GMT <![CDATA[我校举办信息化教学能力提升专题讲座]]> Sat, 15 Jun 2019 03:02:12 GMT <![CDATA[“中国音乐教育产业现状与发展趋势分析”高层论坛在我校举办]]> Thu, 6 Jun 2019 01:49:29 GMT <![CDATA[能源与化学工程学院举办化工安全与环保专题报告会]]> Wed, 5 Jun 2019 03:48:12 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院举办《果蔬制品加工技术》学术报告会]]> Sat, 1 Jun 2019 08:33:21 GMT <![CDATA[三元光电校园招聘宣讲会在我校举办]]> Sat, 1 Jun 2019 02:52:43 GMT <![CDATA[我校2019年单独招生录取通知书寄发完毕]]> Wed, 29 May 2019 09:57:44 GMT <![CDATA[附属中学举办2019“我们的节日·端午”经典诵读活动]]> Wed, 29 May 2019 03:08:39 GMT <![CDATA[能源与化学工程学院举办专场校园招聘会]]> Wed, 29 May 2019 03:00:22 GMT <![CDATA[山东建筑大学张新教授应邀来校作学术报告]]> Wed, 29 May 2019 02:19:43 GMT <![CDATA[电大工作部荣获河南广播电视大学会计、金融专业“大学生辩论赛”二等奖]]> Mon, 27 May 2019 14:08:01 GMT <![CDATA[教育科学学院荣获第四届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(北部赛区)一等奖]]> Mon, 27 May 2019 03:40:56 GMT